Право съемки и видеофиксации в общественных местах - что говорит закон
• г. Краснодар
Имею ли я право снимать, вести видео фиксацию в общественном месте; снимать на камеру в магазине товар или людей, на улице снимать сотрудников правоохранительных органов или просто людей.
Ответы на вопрос (2):
г. Воронеж
Нет не имеете. У каждого человека есть право личной неприкосновенности и на основании этого без согласия гражданина Вы не имеете право его снимать на видео камеру.