Как получить больничный лист после увольнения и возможность его использования на новой работе

• г. Москва

Я уволился три месяца назад и сразу попал в больницу, был 10 дней. Больничный лист не оформил, могу ли я сейчас его взять в больнице, и сдать на прежнюю работу. Сейчас я работаю.

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению, уже не можете. Могли в течение месяца после увольнения подать больничный на оплату. Сейчас уже слишком поздно.