Нарушение газоснабжения в частном секторе - растущий расход электроэнергии и возможный иск в суд

• г. Краснодар

Частный сектор. Соседи застроили газовую трубу во время ремонта дома. Приехала газовая служба и отключила наш дом от газа. Вследствие чего, повысился расход электроэнергии и затраты на покупку электроплиты. Хочу подать иск в суд на соседей. Я правильно поступаю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

По ст. 131 ГПК РФ подавайте.