Нарушения в начислении пенсии и доплате до прожиточного минимума в районе Крайнего Севера - мой опыт работы на Якутском Севере не учтен

• г. Владимир

Весь пенсионный стаж заработан в районе Крайнего Севера \Якутск\...Сегодня получила пенсионную справку, где стоит начисление 7124 руб... Хотя должен был применён коффициент 1,25..А доплату до прожиточного минимума, почему то получу только со второго месяца получения пенсии..

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте, если вы не проживаете и не зарегистрированы в РКС, то в таком случае коэффициент 1,25 не применяется. По поводу доплаты пишите жалобу в прокуратуру.