Можно ли безвозмездно, временно пустить пожить в муниципальную квартиру? Чтобы не было проблем с налоговой и участковым.

• г. Москва

Можно ли безвозмездно, временно пустить пожить в муниципальную квартиру? Чтобы не было проблем с налоговой и участковым.

Ответы на вопрос (2):

Можно ли безвозмездно, временно пустить пожить в муниципальную квартиру? Чтобы не было проблем с налоговой и участковым.

можно. Оформите проживание договором поднайма без оплаты за проживание.

Можно ли безвозмездно, временно пустить пожить в муниципальную квартиру?

Можно.

ЖК РФ, Статья 80. Временные жильцы:

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма и проживающие совместно с ним члены его семьи по взаимному согласию и с предварительным уведомлением наймодателя вправе разрешить безвозмездное проживание в занимаемом ими жилом помещении по договору социального найма другим гражданам в качестве временно проживающих (временным жильцам). Наймодатель вправе запретить проживание временных жильцов в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на каждого проживающего составит для отдельной квартиры менее учетной нормы, а для коммунальной квартиры - менее нормы предоставления.

2. Срок проживания временных жильцов не может превышать шесть месяцев подряд.