Возможен ли подоходный вычет при покупке квартиры у родителей

• г. Омск

Если можно ответьте на мой вопрос, заранее благодарен, мой меня сын покупает у меня квартиру, возместят ли ему подоходный вычет в налоговой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир

Нет, не возместят. При покупке квартиры у близкого родственника налоговый вычет не возмещается

Желаю Вам удачи и всех благ!

Владимир Петрович, в вычете ему будет отказано, так как сделка совершена между близкими родственниками, а Налоговый кодекс РФ не предусматривает вычет по сделкам между близкими родственниками.