Изменения закона по квадратным метрам для детей сирот с 2017 года - ожидаемые возможности для жителей Кемеровской области

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста с 2017 года изменится закон по квадратным метрам для детей сирот? Просто я стою на очереди с 2002 года, до сих пор не получила квартиру, а по очереди я 437 вроде и говорят что с 2017 года положено 13 кв. м кемеровская область г.Анжеро-Судженск.

Ответы на вопрос (1):

Кристина здравствуйте! В судебном порядке можно обязать администрацию выделить жилое помещение. Есть положительная практика. По поводу изменения ФЗ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ", такого проекта нет.