Изменения закона по квадратным метрам для детей сирот с 2017 года - ожидаемые возможности для жителей Кемеровской области

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста с 2017 года изменится закон по квадратным метрам для детей сирот? Просто я стою на очереди с 2002 года, до сих пор не получила квартиру, а по очереди я 437 вроде и говорят что с 2017 года положено 13 кв. м кемеровская область г.Анжеро-Судженск.

Ответы на вопрос (1):

Кристина здравствуйте! В судебном порядке можно обязать администрацию выделить жилое помещение. Есть положительная практика. По поводу изменения ФЗ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ", такого проекта нет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйсто, сколько квадратных метров положено сироте в 2014 году? И что должно находится в получиной квартире? Кемеровская область город прокопьевск!

Я сирота стою на очереди получить квартиру с 2007 года но не получила еще все жду имею 3 детей в разводе скажите мне пожалуйста сколько квадраных метров мне положенно и как мне быть дальше прописк я покупаюву у подругги.

Я сирота стою на очередь на квартиру с 2008 года. Тогда был закон таков что квартиру сиротам дают до смерти. В 2015-2016 изменился закон, теперь дают только на 5 лет. Я могу получить квартиру до смерти если я стою на учёте до этого нового закона?

Скажите пожалуйста что можно сделать, я, сирота стою на очереди на квартиру. 29 декабря 2012 года получила решение суда по выдаче квартиры. В структуре по распределению жилья говорят ждите, в этом году квартиру нет на вас квартиры. Можно ли что-то сделать, чтоб получить квартиру?

Мне 22 года. Я родом из Кемеровской области. В возрасте 7 лет я стал сиротой, меня взяла под опеку тетя и я переехал жить в город Иркутск. Прописан по паспорту в Кемеровской области, город Анжеро-Судженск. Квартира в которой я Прописан, идет по программе ветхое жилье, в 2012 году, я встал на очередь, по программе Дети сироты. С мая 2013 по май 2014 проходил службу в армии. На данный момент по программе Дети сироты я 333 в очереди. Подскажите, как мне правильно поступить?!

В октябре одиноким родителям выплачивали 15 числа пособия а в ноябре до сих пор нет, не подскажите почему? Кемеровская обл. г. Анжеро-Судженск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том что я сирота и с 2012 года стою в очереди на квартиру. Сейчас моя очередь 838. Скажите пожалуйста как можно ускорить процесс получения квартиры?

Скажите пожалуйста я стала на очередь на квартиру в 2012 году для детей сирот в 2017 моя очередь на получение квартиры. У меня 2 детей я приобрела жилье за материнский капитал это не повлияет на получение квартиры для детей сирот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение