Как составить исковое заявление на Росгосстрах о возврате страховки за досрочно погашенный автокредит, после не полученного ответа на претензию?

• г. Улан-Удэ

Как правильно составить исковое заявление на Росгосстрах, по вопросу возврата страховки за досрочно погашенный автокредит? Претензию банку писали, ответа нет больше месяца.

Ответы на вопрос (4):

Исковое заявление в суд должно соответствовать требованиям, которые установлены статьей 131 гражданского процессуального кодекса.

Нужно претензию направить и страховую компанию и только потом писать заявление в суд. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Маргарита, в двух словах этого не объяснить. Не смотря на простое название, это сложный процессуальный документ, требующий специальных познаний в области гражданского права. Предоставьте подготовку искового заявления юристу.

При чем здесь банк? Надо писать претензию в страховую компанию, а затем в банк. Однако деньги не возвращают если это не предусмотрено условиями договора страхования, поэтому отказ правомерен.