Проблемы с возвратом кредита - Что делать, если организация КредитЭкспресс Финанс требует погашения долга, не указанного в справке от Тинькофф банка и Восток финанса?

• г. Волгоград

Брала кредитную карту в Тинькофф банке, просрочила платеж на определенный срок, после этого Тинькофф расторгнул договор со мной и передал права на задолженность организации Восток финанс с 27.06.2013 г. Оплаты вносить возможности не было. А теперь с сентября этого 2016 года мне начали звонить из компании КредитЭкспресс Финанс и трясти с меня этот долг. Я уже оплатила 11 т/р, а сейчас думаю, туда ли я плачу. Вчера позвонила в Тинькоф, мне прислали справку о расторжении со смой договора, в справке прописан Восток Финанс. Никаких КредитЭкспрессов там не указано. И я с ними ничего не подписывала. А телефон в Восток Финансе не отвечает, не доступен. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Не платите, если считаете требования неправомерными, пусть обращаются в суд. Если суд примет решение о взыскании долга, из вашей зарплаты будут удерживать 50 %

Здравствуйте. По требованиям, которые имели место 3 года назад и более прошел срок исковой давности. Запросите в Тинькофф банк договор уступки прав требования из него вы узнаете кому был уступлен ваш долг, той организации и платите либо ждите суда в котором будете просить снижения неустойки и штрафа.