Нужно ли лицензировать деятельность, указанную в доп. кодах ОКВЭД при регистрации ИП?

• г. Магадан

Зарегистрировал ИП, в доп. кодах ОКВЭД указал виды деятельности требующие лицензирования. Деятельность по ним планирую в дальней перспективе. Времени и ресурсов нет на лицензирование, повлечет какая-либо ответственность если сейчас проигнорировать или стоит отказаться от этих видов деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Общероссийский классификатор видов экономической деятельности ОК 029-2001 (ОКВЭД) (КДЕС Ред. 1) (введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 6 ноября 2001 г. N 454-ст) (с изменениями и дополнениями)

Да, Вы не имеете права вести деятельность. Есть необратимые риски.

Спросить
Пожаловаться

Изучив Федеральный закон от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» и принятых на его основе подзаконные нормативных правовых актов назовите: а) виды деятельности, подлежащие лицензированию; б) субъекты, осуществляющих лицензирование этих видов деятельности; в) на какие виды лицензирования не распространяется действие указанного закона.

Ситуация:

При регистрации ООО мы прописываем виды деятельности. Если я указал основной вид деятельности который не требует лицензирования и в дополнение указал вид деятельности требующий лицензирования.

Вопрос: мне нужно сразу делать лицензию на требующие виды дея. или пока я буду заниматься видом деятельности не требующего лицензирования не нужно этого делать? А сделаю потом когда решу заниматься таким видом деятельности.

Спасибо.

Мой вопрос посвящен необходимости лицензирования такого вида деятельности, как монтаж деревянных домов (срубов) и бань из оцилиндрованного бревна. Насколько я понимаю, данная деятельность регулируется ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности, Положением о лицензировании деятельности по строительству зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом

(утв. постановлением Правительства РФ от 21 марта 2002 г. N 174)

Кроме того, согласно Классификатору видов деятельности, подлежащих лицензированию в соответствии с компетенцией Госстроя "МОНТАЖ ДЕРЕВЯННЫХ КОНСТРУКЦИЙ, Укрупнительная сборка конструкций, Сборка деревянных (брусчатых) зданий и сооружений заводского изготовления"-эти виды деятельности подлежат лицензированию.

Значит, лицензия для монтажа деревянных домов (срубов) и бань из оцилиндрованного бревна. Необходима?

С уважением, Александр.

Установка пластиковых окон - это деятельность, подлежащая лицензированию. Но с 2009 года отменяется лицензирование в области строительства. Если я правильно понимаю, вместо лицензирования вводится система сертификации, добровольной либо обязательной. Относится ли установка окон к строительной деятельности? В каких нормативных документах можно увидеть конкретный список услуг, оказание которых подлежит лицензированию либо сертификации?

Подлежит ли лицензированнию, согласно нового закона "О лицензированнии...", деятельность по оптовой продаже н/продуктов? Если да, то какой орган занимается лицензированнием этого вида деятельности?

Заранее спасибо.

обслуживанию транспортных средств? Каким закон руководствоваться: "О лицензировании отдельных видов деятельности" или "О безопасности дорожного движения" ?

Нужно подобрать оквэды в области строительства, не требующие лицензирования и вступления в сро, закон о вида деятельности подлежащие лицензированию читала, не все пункты ясны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внесены ли изменеия в закон "О лицензировании отдельный видов деятельности". В частности подлежит ли лицензированию музейная деятельность и деятельность связанная с торговлей антиквариатом?

Спасибо.

Правильно ли я понимаю, если в перечне ст. 17 ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности, не указанна деятельность, которую осуществляет наша организация, получается данная деятельность, не подлежит лицензированию.

Подлежат ли лицензированию склады горючего министерства обороны в порядке реализации фз "о лицензировании отдельных видов деятельности", не занимающиеся коммерческой деятельностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение