По истечению какого срока можно заключить брак после развода?

• г. Альметьевск

По истечению какого срока после развода нельзя подавать на раздел имущества.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу, установленному ст.38 СК РФ для раздела имущества установлен 3-х летний срок давности с момента расторжения брака ( развода ). Однако, Пленум Верховного суда РФ поясняет, что в случае, если раздел имущества не проводился в установленный срок , то срок давности следует исчислять с момента, когда право супруга на данное общее имущество было нарушено (а именно с момента сделки по распоряжению имуществом , являющимся общим имуществом супругов). Тут уже каждая из сторон пытается трактовать срок как ей выгодно.