Возможно ли получить статус переселенца после отказа от временного убежища?

• г. Калуга

Можно ли подать документы на участие в программе по переселению соотечественников и получит статус переселенца, после самостоятельного отказа от временного убежища?

Ответы на вопрос (1):

Снежана, здравствуйте! Вы,конечно, можете отказаться\ от ВУ и вступить в Программу соотечественники. Но если Вы вступите в программу с ВУ - Вы будете иметь право на получение гражданства в упрощенном порядке.

Для чего Вам нужно отказываться от ВУ?Удачи Вам!