Бывшая сотрудница ОАО ГАЗПРОМНЕФТЬ АЗС ОМСК утратила социальные льготы после реорганизации - юридическая сторона и возможные пути решения

• г. Омск

Отработав в ОАО ГАЗПРОМНЕФТЬ АЗС ОМСК 16 лет ушла на пенсию. Произошла реорганизация предприятия и всязи с этим меня лишили социальных льгот. Гарантий и компенсаций принятых коллективным договором. Законно ли это и как можно восстановиться в правах.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, только в судебном порядке, правда срок работы у вас не большой, нужно читать устав и иные документы ОАО ГАЗПРОМНЕФТЬ. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Людмила!

Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть условия коллективного договора, а также понимать, каким образом произошла реорганизация, кому перешли обязательства по коллективному договору.

Спросить
Пожаловаться

Уволена по старости в 2009 году. Отработав в газпромнефти омск 16 лет. При реорганизации предприятия лишили льгот. Как восстановиться в правах по пользованию льготами.

Я работаю на предприятии по трудовому договору вне штата. На нашем предприятии действует коллективный договор. В моем трудовом договоре прописано, что все льготы и компенсации распространяются на меня в соответствии с коллективным договором. Инспектор отдела кадров утверждает, что на меня не может распространяться коллективный договор, так как я не являюсь штатным работником. Так ли это? Могут ли меня сократить, если я беременная? Трудовой договор бессрочный.

В коллективном договоре организации предусматривалось, что работодатель имеет право сокращать продолжительность ежегодного основного отпуска работникам, появившимся на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения и вследствие этого отстраненным от работы.

Могут ли трудовые отношения регулироваться коллективным договором?

Возможно ли включение в коллективные договоры условий, снижающих уровень прав и гарантий работников, установленный ТК?

Является ли коллективный договор основанием возникновения трудовых отношений?

Реорганизация предприятия путем выделения.

1.Предприятие А (три учредителя) имеет три кредитных договора обеспеченных залогом.

2. Реорганизоваться в В (отходит залог и обязанности по кредиту) и С (отходит залог и обязанности по кредиту), при этом сохраняется предприятие А с залогом и кредитом.

3. Предприятию В и С должны передаться залоги недвижимость, согласно разделительному балансу. Банк сможет помещать реорганизации предприятий.?

4. После реорганизации могут ли предъявить банки предприятиям В и С за долги А.?

У нас на предприятие произошло сокращение штатов. Я в этот период ушла в декретный отпуск. Мою ставку вывели за штат, так как в новом штатном расписании моей ставки не существует. Через полгода произошла реорганизация предприятия в виде присоединения к более крупному предприятию. На новое предприятие меня не переводили, так как я находилась за штатом. В данный момент мне потребовалась справка с работы. Но мне ее не предоставляют, объясняя это тем, что меня вообще нет в новой организации. Как мне быть и какой у меня статус на данном предприятии. Должны ли мне выплатить выходное пособие по истечению ребенку 3 лет.

23.03.1999 года я устроился на работу в АООТ,01.01.2000 года прошла реорганизация предприятия и образовалось новое. Всем работавшим выплатили компенсации за неиспользованные отпуска. По договору мне положено 44 дня оплачиваемого отпуска. Мне выплатили компенсацию за 23 дня, обосновывая тем, что я не проработал 11 месяцев. На вновь образованном предприятии я работаю с 01.01.2000 г и вновь собираются проводить реорганизацию 15.11.2000 г. Компенсацию за отпуска собираются выплачивать за 38 рабочих дней, опять же обосновывая неотработкой 11 месяцев на предприятии. Законно ли то,что выплачиваются неполные компенсации? И как часто могут проводиться реорганизации предприятия приводящие к потере отпусков работающими?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

им трудовой пенсии?

Лица, которые имеют звание Ветеран труда и продолжают работать на преприятии, могут получать льготы по закону или только льготы, предусмотренные Коллективным договором предприятия для ветеранов труда?

Облагаются ли подоходным налогом льготы на санаторно-курортные путёвки,

и бесплатный проезд для работников ОАО РДЖ? Эти льготы предусмотрены коллективным договором.

Администрация вынесла постановление о реорганизации (предприятия 1) путем присоединения его к (предприятию 2). Администрация уволила директора (предприятия 1) в связи с ликвидацией, главный бухгалтер (предприятия 1) в своем приказе тоже написала уволить в связи с ликвидацией предприятия. А в трудовой книжке написано уволить с работы в связи с переводом в предприятие 2. Потом в предприятие 2 написали приказ о принятии ее на работу по срочному трудовому договору на 3 месяца. Сейчас написала письмо руководителю (предприятия 2) о выплате выходного пособия и компенсации. Считается ли реорганизация предприятия ликвидацией и законно ли просит гл.бух компенсацию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение