Водоканал сказал что надо произвести поверку водосчетчика за свой счет, а кто должен вызвать работников для поверки счетчика.

• г. Киров

Водоканал сказал что надо произвести поверку водосчетчика за свой счет, а кто должен вызвать работников для поверки счетчика.

Ответы на вопрос (2):

Собственник вызывает, делает заявку согласно ст. 60-61 Правил предоставления коммунальных услуг потребителям 354, далее - могут сделать перерасчет по показаниям.

Добрый день! Вызвать работников для поверки счетчика обязан собственник жилья. Проверка приборов учета производится бесплатно, т.е. платить не нужно.