Надбавка к зарплате за стаж работы сторожем-дворником в казенном детском саде - положена ли мне и сколько?

• г. Новосибирск

Мне 21 год. Работаю сторожем-дворником в казенном детском саде уже 3 полных года. Полагается ли мне надбавка к зар. плате за стаж и сколько?

Ответы на вопрос (5):

Полагается ли мне надбавка к зар. плате за стаж и сколько?

Может и полагаются. Вам внутренние локальные акты организации нужно смотреть - коллективный договор, положение о порядке оплаты труда.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Александр.

А вы работаете по трудовому договору? В таком случае ознакомьтесь с положениями договора коллективного.

Спросить
Пожаловаться

Мне 21 год. Работаю сторожем-дворником в казенном детском саде уже 3 полных года. Полагается ли мне надбавка к зар. плате за стаж и сколько?[u][/u]

То о чем вы спрашиваете не регулируется на основании законов Все надбавки определяются Положением об оплате труда вашего садика ст 8 ТК РФ Попросите у заведующей на основании ст 21 тК РФ дать вам возможность ознакомиться с данным документом И вы поймете что вам положено.

Спросить
Пожаловаться

Порядок, условия, размеры надбавок и иных выплат предусматриваются локальными актами организации, в которой вы осуществляете трудовую деятельность.

Спросить
Пожаловаться

Рекомендую вам обратиться к руководителю данного детского учреждения с данным вопросом и ознакомиться еще раз со своим трудовым договором.

Спросить
Пожаловаться

Я работодатель. Сторож спрашивает, положена ли ему доплата за выслугу? Найти точного ответа не могу. В нашем колдоговоре-не предусмотрена такая доплата.

Работаю в муниципальном детском саду сторожем. Работает нас трое сторожей, один в июле уходит в отпуск. Подскажите как нам двоим оставшимся сторожам должны оплатить работу в этот период. Заведующий говорит что доплата считается только с размера оклада, а доплата до МРОТ в доплату не входит. Права ли она?

222 Как начисляется зарплата ночным сторожам в детском саду?222

Работаю в дет саду сорожем вахтером но после надбавки. Мрот на нас решили еше навесить ставку дворника имеют ли правобез нашего согласия и мргут ли уволить с работы.

Работаю сторожем в организации, оклад-2350 руб, плюс надбавка за выслугу лет (5 лет), доплата за дворника (1000 руб), праздничные дни и всё это в итоге получается минимальный размер оплаты труда из этой суммы вычитают 13%. И на руки я получаю 3850. А прожиточный минимум в Самарской области 7200. Уходя в отпуск нам выдают только зарплату за месяц истекший месяц-3850 и отпускные - 3850. Имею ли я право на получение материальной помощи и в каком размере она должна быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском саду сторожем заведующая заставляет нас сторожей выполнять ещё функцию дворника подметать территорию чистить снег поливать цветы но за эту работу нам даже ни копейки не доплачивают стали говорить что за эту работу надо доплачивать но заведующая говорит что это так везде сторож работает и за себя и за дворника за минималку права ли заведующая? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение