Надбавка к зарплате за стаж работы сторожем-дворником в казенном детском саде - положена ли мне и сколько?

• г. Новосибирск

Мне 21 год. Работаю сторожем-дворником в казенном детском саде уже 3 полных года. Полагается ли мне надбавка к зар. плате за стаж и сколько?

Ответы на вопрос (5):

Полагается ли мне надбавка к зар. плате за стаж и сколько?

Может и полагаются. Вам внутренние локальные акты организации нужно смотреть - коллективный договор, положение о порядке оплаты труда.

Доброго времени суток, Александр.

А вы работаете по трудовому договору? В таком случае ознакомьтесь с положениями договора коллективного.

Мне 21 год. Работаю сторожем-дворником в казенном детском саде уже 3 полных года. Полагается ли мне надбавка к зар. плате за стаж и сколько?[u][/u]

То о чем вы спрашиваете не регулируется на основании законов Все надбавки определяются Положением об оплате труда вашего садика ст 8 ТК РФ Попросите у заведующей на основании ст 21 тК РФ дать вам возможность ознакомиться с данным документом И вы поймете что вам положено.

Порядок, условия, размеры надбавок и иных выплат предусматриваются локальными актами организации, в которой вы осуществляете трудовую деятельность.

Рекомендую вам обратиться к руководителю данного детского учреждения с данным вопросом и ознакомиться еще раз со своим трудовым договором.