Как гражданке Грузии получить разрешение временного проживания в России и возможность гражданства

• г. Иваново

Моя подруга гражданка Грузии, хочет переехать жить в Россию, как ей получить разрешение временного проживания? Гражданство России? Мать у нее была русская, жила в СССР, потом вышла замуж за грузина и осталась жить в Грузии, поэтому подруга стала гражданкой Грузии. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Приезжать в Россию и оформлять документы для разрешения на временное проживание, а затем последующие действия: вид на жительство и гражданство. Законы РФ №115, 114.