Требуется ли справка с последнего места работы для вступления на службу занятости после увольнения?

• г. Екатеринбург

Могу ли я встать на службу занятости без справки с последней места работы? Я уволилась 15 декабря 2015 года, а стать хочу 5 декабря этого года.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужна только трудовая книжка, а не справка с последнего места работы, паспорт, инн, снилс. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Могу ли я встать на службу занятости без справки с последней места работы?

Можете встать, только пособие вам будет минимальное в таком случае. А что совсем нельзя справку о доходах взять?

Постановка на регистрационный учет безработных граждан осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения при предъявлении указанными гражданами следующих документов:

а) паспорт или документ, его заменяющий;

б) трудовая книжка или документ, ее заменяющий;

в) документы об образовании,

г) справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы;

д) для граждан, относящихся к категории инвалидов, - индивидуальная программа реабилитации инвалида,