Юристы Петроэлектросбыта не отозвали исполнительный лист, что делать?

• г. Санкт-Петербург

Петроэлектросбыт подал иск на коммунальную квартиру, в которой я была прописана с апреля 2011 по ноябрь 2013. Состоялся суд, на котором я не присутствовала. Вынесено решение суда, где расписан долг солидарно на всех прописанных с указанием промежутков времени, за которые начислен долг. Например, с апреля 11 по ноябрь 13 года начислено солидарно на 5 человек 22 тыс. рублей. Я свою часть долга заплатила - 5 тысяч и думала, что этим все закончится. Но через 3 месяца мне пришло уведомление об ограничении прав собственности на квартиру на основании исполнительного листа от ПЭС, в котором указана вся сумма долга за пятерых человек на мою фамилию. Юрист из ПЭСа сказал, что не может отозвать исполнительный лист, пока весь долг не будет погашен. Что мне делать? Могу ли я опять обратиться в суд или все сроки прошли? Как мне отменить ограничение прав? Ждать, пока соседи заплатят долг или за всех платить мне?

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я опять обратиться в суд или все сроки прошли?
-сроки прошли. Ст.196 ГК РФ общий срок исковой давности 3 года.

Ждать, пока соседи заплатят долг или за всех платить мне?
-можете ждать пока все заплатят или заплатить самому за всех, а с соседей потом сами сможете взыскать в порядке регресса.

Мне пришло постановление об обращении взыскания на заработную плату опять же на общую сумму 22 тысячи рублей, но я уже заплатила на счет Петроэлектросбыта свой долг в размере 3000. Так что, получается с меня 2 раза взыщут эту сумму? И как мне потребовать с остальных жильцов долг? Дожидаться пока с меня взыщут полную сумму или можно обратиться в суд сейчас?