Незаполненный и неподписанный договор с газовой компанией - права и обязанности

• г. Черногорск

По вопросу о газовой компании (https://www.9111.ru/q/11797391).

Компания "ЧерногорскГаз". Давно был предоставлен договор, но я его не заполняла и не подписывала. Может ли в таком случае фирма требовать от меня какой-либо оплаты, несмотря на отсутствие факта заключения со мной договора?

Может на какие другие моменты здесь стоит обратить внимания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Ст.307 ГК РФ.

Может, но только в том случае, если эта компания предоставляла Вам какие-либо услуги, работы. Если этого не было, то нет оснований требовать оплаты.