Повышение процентной ставки и дополнительные расходы при реструктуризации кредита - правомерность действий и возможные последствия

• г. Еманжелинск

При реструктуризации кредита процентная ставка по кредиту была повышена с 19% до 22 % годовых, где были учтены

Процентная ставка по кредиту

Комиссия за предоставление кредита

Комиссия за реструктуризацию

Расходы на государственную регистрацию договора залога имущества

Расходы по проведению независимой оценки

Расходы на страхование.

Это был бизнес-кредит, который я брала в 2007 г. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия экспертов? На данный момент у меня есть задолженность по кредиту и теперь все деньги уходят на штрафы и комиссии. Если банк подаст в суд на меня? Какой будет исход этого дела? Заранее благодарю вас! С нетерпением жду ответ.

Ответы на вопрос (1):

Реструктурезировов кредит Вы закрепили все вышеперечисленные проценты и комиссии в качестве основного долга. На него будут начисляться новые проценты... Данные действия экспертов банка проведены в полном соответвии с законодательством РФ. Если оплачивать Вы не будете или будете это делать не в полном объёме, очень вероятно дело дойдёт до суда. Вероятно в начале будет вынесен судебный приказ, а это происходит без Вашего участия, Вас уведомят о его вынесении, Вы должны написать заявление на его отмену. Срок Вам на это - 10 дней с того момента как Вы узнаете о существовании судебного приказа. Когда банк обратиться в отношении Вас с иском Вам нужно обязательно участвовать в судебном заседании, где у Вас будет возможность представить информацию о Ваших платежах, оспорить начисление штрафов и процентов... Надо отметить по судебному решению неустойка взыскивается в разумных пределах. В соответствии со ст. 333 ГК РФ, размер неустойки не будет привышать размер нарушенных обязательств.