Разделение мнений по установке счетчика на воду в коммунальной квартире - анализ порядка распределения платы и регистрация счетчика

• г. Тула

Можно ли установить счетчик на воду в коммунальной квартире, если часть жильцов "за", а часть жильцов "против". и каков будет порядок распределения платы за пользование водой. (сейчас плата рассчитывается по норме, от количества прописанных жильцов), счетчик-то будет один на всех? На кого этот счетчик будет зарегистрирован в "Водоканале" (на всех или конкретно на одного из хозяев комнат?)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Установить можете. В данном случае показания будут делиться исходя из количества проживающих, т.е. если проживает 6, то показания будут делиться на 6