Что выгоднее финансово завещание, или дарственная.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Смотря кому дарить, если близкому родственнику, то соответственно дарственная обойдется дешевле чем завещание.

Добрый день!

Право собственности при переходе права по договору дарения возникает с момента регистрации.

Завещание вступает в силу после смерти наследодателя.

Примите решение, что Вам выгоднее. Удачи и всех благ!

Здравствуйте, Татьяна!

Если имущество таким образом передается близкому родственнику, то по финансам выгоднее дарение. Но в этом случае даритель утратит право собственности на имущество еще при жизни.