Возможность трудоустройства гражданина Грузии в России при ожидании РВП - подача документов на патент или разрешение на работу

• г. Москва

Гражданин Грузии приехал в Россию по гостевой/частной визе. Подал документы на РВП по браку, ждать 6 месяцев. Я так понимаю, работать он не сможет. Это очень долго, жить на что-то надо, в семье маленький ребенок, жена не работает. Он нашел работу в компании по специальности. Может ли он трудоустроиться, будучи в ожидании РВП? Можно ли одновременно подать документы на патент или разрешение на работу, для того чтобы как можно скорее официально устроиться на работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

К сожалению, по гостевой визе и без разрешения на осуществление трудовой деятельности в РФ он не сможет устроиться на работу.