Ограничение доступа к ООО - Жена отца выделила сразу свою долю и управляет без допуска и моего участия

• г. Красноярск

По наследству есть доля в ооо. жена отца выделила сразу супружескую 1\2 доли в ооо и сейчас там управляет. Меня не подпускает близко к ооо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Ольга! На Ваш вопрос сообщаю следующее, что если Уставом предусмотрена возможность перехода доли наследникам граждан и правопреемникам юридических лиц без ограничений, то порядок действий:

Вступление в наследство и получение свидетельства о праве на наследство или регистрация правопреемства в случае реорганизации юридического лица (получение выписки из ЕГРЮЛ с указанием правопреемства и наличие передаточного акта или разделительного баланса).

Общее собрание участников принимает решение о вхождении в состав участников Общества наследника гражданина или правопреемника юридического лица.

Подача документов на регистрацию:

заявление по форме Р14001

документы о наследовании или правопреемстве (нотариальные копии)

протокол общего собрания участников

Доля в уставном капитале общества переходит к ее приобретателю с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц соответствующих изменений на основании правоустанавливающих документов.

2. Уставом предусмотрено получение согласие на переход доли наследникам граждан и правопреемникам юридических лиц

Порядок действий:

Получение согласия на переход доли:

направление обращения или оферты в Общество.

согласие считается полученным при условии, что всеми участниками Общества и (или) самим Обществом (если это предусмотрено уставом) в течение 30 дней или иного определенного уставом срока со дня получения соответствующего обращения или оферты Обществом в Общество представлены составленные в письменной форме заявления о согласии на отчуждение доли, либо в течение указанного срока не представлены составленные в письменной форме заявления об отказе от дачи согласия на отчуждение доли.

Если получены заявления об отказе от дачи согласия на отчуждение доли, Общество обязано выкупить долю у участника. Дальнейшие действия по пункту 3 «Уставом запрещен переход доли наследникам (правопреемникам)».

Подача документов на регистрацию в случае получения согласия участников:

заявление по форме Р14001

документы о наследовании или правопреемстве (копии нотариальные)

протокол общего собрания участников

заявления о согласии всех участников и самого Общества (если предусмотрено уставом)

Доля в уставном капитале Общества переходит к ее приобретателю с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц соответствующих изменений на основании правоустанавливающих документов.

Добрый, вечер, Ольга! Если Уставом предусмотрена возможность перехода доли наследникам граждан и правопреемникам юридических лиц без ограничений, то

порядок действий следующий:

Подача документов на регистрацию:

заявление по форме Р14001

протокол общего собрания участников

С уважением Ирина Владимировна.