Требуют явиться на медкомиссию без повестки - что говорят из ВК?

• г. Владимир

1 декабря мне позвонили из ВК и сказали, чтоб я явился на медкомиссию, повестку мне не вручали, я сказал, что в ВК я не холил, потому что нет повестки, на что мне сказали, что сейчас повестки не разносят, и я должен явиться без повестки. Нигде о том, что теперь призывник обязан ходить в ВК без повестки, я не нашёл. Это действительно так? Я обязан приходить без повестки?

Ответы на вопрос (1):

Это Ваше право ходить или не ходить. Но юридически, если нет повестки и Вы нигде за нее не расписывались, то Вы не обязаны являться в военкомат на комиссию, Вас никто за это не накажет.