Могу ли я водить автомобиль после лишения прав на 1,5 года и что делать с ними?

• г. Краснодар

Лишили прав 1,5 года назад на 1,5 года за вождение не в трезвом виде, права принудительно никто не забирал, ни гаишники ни в суде! Они так у меня и лежат! Я их не сдавал, имею ли я право сейчас водить автомобиль, 1,5 года после лишения прошло! И вообще что мне с ними делать? Они активны?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеете. У вас их и не должны были забирать - вы должны были их сами сдать. Срок лишения начнется только после того, как вы сдадите права в ГИБДД. На данный момент он у вас даже не начался.

Лишили прав 1,5 года назад на 1,5 года за вождение не в трезвом виде, права принудительно никто не забирал, ни гаишники ни в суде! Они так у меня и лежат! Я их не сдавал, имею ли я право сейчас водить автомобиль, 1,5 года после лишения прошло! И вообще что мне с ними делать? Они активны?

Нет конечно. У вас даже не начался срок лишения ВУ,который начинается с момента сдачи прав в ГИБДД либо написания заявления об утере. Идите и сдавайте права.