Аннуляция трудового патента при отсутствии официальной занятости - траты без эффекта?

• г. Краснодар

Мне сказали что мой трудовой патент аннулируется если я в течении двух месяцев не трудоустроюсь официально, но положенную сумму я плочу каждый месяц.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" патент выдается иностранному гражданину на срок от одного до двенадцати месяцев, его можно продлевать (однако общий срок не более 12 месяцев).