Что будет с моим патентом на юридическое лицо без предъявления трудового договора?

• г. Джизак

Здравствуйте! Я получила патент на юр лицо, но трудовой договор не предъявила, прошла уже 2 месяца как получила патент, официально не работаю, но плачу налоги вовремя! Что будеть теперь, аннулируется мой патент или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы не сдали копию трудового договора, то Ваш патент будет аннулирован, и по истечении 90 дней пребывания Вам придется выехать из России.

Спросить
Пожаловаться

Я не предъявила трудовой договор при патенте юр.лицо, не работаю официально, налоги плачу вовремя. Какие последствия могут быть? Мне сказали что сейчас уже патент не имеет значение на юр. лицо или на физ лицо, главное вовремя налоги платить. Это так?

Я гражданка Украины работаю на частное лиц, оформила патент, теперь в ФМС необходимо сдать трудовой договор, но работодатель не хочет его подписывать, срок подачи договора до 9 06.Как мне быть? Патент анулируется? Миграционка пока получала патент уже просрочена. Налоги по патенту я уплатила вовремя.

Я оформляла патент на работу, два месяца прошла, но я официально нигде не работаю, но плачу налоги вовремя, могу ли я получить рвп?

Должен ли мой работодатель давать мне официально отпуск или не обязательно?

Здравствуйте! Я из Узбекистана, сейчас работаю в Татарстане по патенту няней, на физ лицо. За патент заплачено до июля, до июля мне продлили и регистрацию. В конце апреля мне нужно съездить в Узбекистан, возможно поездка займет больше месяца. Не будет ли у меня из-за этого проблем с патентом и регистрацией. Не аннулируется ли патент? Или не стоит выезжать больше чем на месяц из России? Должен ли мой работодатель давать мне официально отпуск или не обязательно?

Мне сказали что мой трудовой патент аннулируется если я в течении двух месяцев не трудоустроюсь официально, но положенную сумму я плочу каждый месяц.

Получил трудовой патент. Оплатил все 12 месяцев, но официально так и не смог устроиться, ибо нужно было поменять должность в патенте. И каждый раз, когда спрашиваю о готовности патента в МС, единственное, чт говорят: "как только патент будет готов, мы вас наберём". Четыре месяца прошло, как я сдал патент на смену должности. И вот скоро получаю диплом, и на основании диплома хочу подать документы на получение РВП. Под конец декабря срок патента заканчивается.

И вот вопрос: Могу ли я подать на РВП, не работаю официально по патенту?

Заранее благодарю за ответ🙏🏻

Я оформила патент, хочу заключить гражданско-правовой договор с физ. лицом, которое не является инд. предпринимателем. Должен ли будет мой работодатель платить какие-либо налоги и отчисления? Или достаточно того, что я плачу за патент ежемесячно? И если при оформлении патента приблизительно указала деятельность в офисе, а подвернулась работа по дому у частного лица - могут ли быть какие-то проблемы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как встать на учет, по беременности? Я гражданка Украины. Работаю официально по патенту. Имеется: патент, СНИЛС, полис ДМС (который покупается при оформлении патента), ИНН, трудовой договор.

Месяц назад продлевала патент. Мне сказали, что я могу не продлевать, а сделать новый патент без выезда из страны так как я из Донецка. Но я продлила.

Сегодня у мужа возникли проблемы с продлением патента (Не соответствие профессии на патенте и трудовом договоре. Работает на юр лицо. В патенте водитель, в трудовом договоре водитель-экспедитор. В компании нет штатной единицы "водитель", а в классификаторе профессий нет профессии водитель-экспедитор). Сказали переделывать трудовой договор или делать новый патент (для продления уже всё оплатили и заплатили за первый месяц), но для этого надо выехать из страны.

Вопросы:

1. Нужно ли всё таки выезжать из РФ, для получения патента жителям из Донецка?

2. Можно ли продлить патент, если в патенте профессия "водитель", а в трудовом договоре водитель-экспедитор?

3. Если всё таки делать новый патент, нужно ли второй раз оплачивать первый фиксированный авансовый платёж?

Патент получила 07.08.15, нужно было сдать трудовой договор в течении 2-х месяцев после получения патента. Фирма договор отнесла, а я-нет. При последней регистрации трудовой договор передала, но дату в базу ФМС внес 22.07.16. При продлении патента мне сказали что это очень "плачевная ситуация".

Подскажите, патент аннулируется или он просто закончит свой срок действия 07.08.16?могу ли я заново получить патент (так как продлить его не получится однозначно)? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение