Сложная ситуация - отношения, беременность и угрозы юридического характера

• г. Краснодар

С парнем жили год, я очень хотела от него ребенка, он никогда в меня не кончал, и однажды я собрала сперму и ввела в себя, на днях узнала что беременна и ничего ему не сказала, а вчера он сказал что мы расстаемся, потому что он хочет гулять и когда я сказала что беременна, он сначала не поверил, что ребенок его, а когда я сказала всю правду, он сказал мне съезжать и что если я подам на алименты он подаст на меня в суд, что бы я прошла проверку на детекторе лжи, т. к он этого ребенка не хотел и не делал, скажите я совершила преступление? Могут ли у меня забрать ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Олеся! Никакого преступления Вы не совершали! Если Вы обратитесь в суд с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов, то суд назначит экспертизу ДНК и установит что папа ребенка - Ваш этот парень. Никаких детекторов, не бойтесь!

Прерванный половой акт кстати, не 100% гарантия того, что беременность не наступит.

Здравствуйте, никакого преступления Вы не совершили. В эти конкретно отношения пока юриспруденция не зашла. Это чисто этический вопрос ответственности мужчины и женщины и их способность оценивать последствия своих действий. Ребенка, рожденного Вами, у Вас ни при каких обстоятельствах забрать не могут, если Вы исполняете взятую на себя обязанность матери. Алименты биологический отец обязан платить, таковы положения Семейного кодекса РФ. И, простите за нескромный совет, риторику Ваших вопросов желательно делать более мягкую, ведь в публичном поле находимся. Спасибо.

Это не является преступлением и если это его ребенок, то в любом случае он будет платить алмименты, если вас это интересует. А заставить кого либо исследоваться на детекторе лжи невозможно. Это можно сделать только добровольно.

Доброго времени суток, Олеся.

Вы не совершили никакого преступления совершенно, даже не переживайте по этому поводу. И ребенка у Вас никто забрать не сможет (а вот парень, если Вы этого захотите, обязан будет платить алименты).

Детектор же - вообще дело добровольное, Вы не обязаны его проходить.

Здоровья Вам и Вашему долгожданному малышу.