Как указать изменение арендной платы в дополнительном соглашении по договору аренды?

• г. Оренбург

Здравстсвуйте, подскажите, пожалуйста, если в договоре об аренде в одном пункте прописана сумма арендной платы за весь год, а в другом пункте сумма за 1 месяц, как указать в доп. соглашении изменение арендной платы? Пункт, где общая сумма признать утратившим?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Тут нужно смотреть договор аренды ст. 606 ГК РФ. Есть необратимые риски по материальному праву. Вы все условия согласовали?