Как указать изменение арендной платы в дополнительном соглашении по договору аренды?

• г. Оренбург

Здравстсвуйте, подскажите, пожалуйста, если в договоре об аренде в одном пункте прописана сумма арендной платы за весь год, а в другом пункте сумма за 1 месяц, как указать в доп. соглашении изменение арендной платы? Пункт, где общая сумма признать утратившим?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Тут нужно смотреть договор аренды ст. 606 ГК РФ. Есть необратимые риски по материальному праву. Вы все условия согласовали?

Спросить
Пожаловаться

Договор аренды. Размер Постоянной арендной платы может быть изменён,но не чаще одного раза в год к размеру предыдущей Постоянной арендной платы, на коэффициент инфляции, но не более чем 5%,о чем стороны подписывают дом соглашение. Если инфляция ноль, то и поднять невозможно. А если у арендодателя увеличатся налоги и налог на землю и на Недвижимость Как грамотно прописать?

Я ИП, заключаю договор аренды нежилого помещения. Арендодатель предлагает одновременно с договором аренды заключить дополнительное соглашение в котором прописана основная сумма арендной платы. По договору аренда 2 т.р., по доп. соглашению к этому договору 9 т.р., всего 11 т.р. Я так понимаю что эти махинации связаны с уклонением от уплаты налогов? Какие риски для меня как для арендатора несет такая схема? Спасибо.

Собираюсь арендовать помещение для офиса, прочитал шаблон договора и в нем не указан пункт о праве повышения арендной платы арендодателем (будь то на среднюю ставку инфляции рф или, например, не более 10% в год).

Как и будет ли производиться повышение арендной платы во время действия договора (11 месяцев)?

В 1 пункте договора сказано, что арендная плата не уплачивается 6 месяцев в связи с ремонтом, а последнем указано, что она начисляется?

Можно ли в дополнительном соглашении к договору аренды менять арендную плату перед арендодателем?

Не повышали арендную плату два года. По договору имеем право повышать аренду раз в год (согласно инфляции). Возможно ли в этом году повысить аренду с учетом роста потребительских цен за два последних года? Т.е. в расчете использовать сразу 2 коэффициента? Договор аренды действует ещё 3,5 года. Спасибо, Юлия.

Договор аренды. Арендная плата состоит и 2-частей: постоянной и переменной. Подскажите пожалуйста, арендодатель расчитывает переменную часть след. Образом: за основу расчета принимается арендуемая площадь пропорционально общей эксплуатированной площади здания, правомерно ли это? разве должно быть не от общей площади всего здания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре сумма разбита на два пункта арендная плата 40000 (в том числе НДФЛ 13 % ) и 5000 за услуги по управлению транспортным средством тоже 13% правильно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение