Мой муж вызван повесткой в суд как соистец в свой рабочий день. Оплатит ли суд из бюджетных средств пропуск этого дня?

• г. Краснодар

Мой муж вызван повесткой в суд как соистец в свой рабочий день. Оплатит ли суд из бюджетных средств пропуск этого дня?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не оплатит, но должен сохранить работодатель заработок за этот день, при предоставление по месту работы повестки с отметкой о том, что там были.