Как получить нотариально заверенную копию паспорта и апостиль находясь в Крыму, если Украина не признает документы из региона?

• г. Алушта

Я нахожусь в Крыму но являюсь гражданином Украины я прописан в Днепропетровске мой брат принял решение продать квартиру и сейчас ему нужен мой паспорт передать его я не могу поехать тоже не желательно нотариально заверенную копию паспорта в Крыму Украина не принимает как мне находясь в Крыму можно сделать копию и апостиль который который признает Украина.

Ответы на вопрос (2):

Для Украины на российском документе апостиль не требуется. Любое заверение документа, сделанное в Крыму для Украины будет недействительным. Как вариант, заверить документ можно в соседнем Краснодарском крае.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в Крыму-никак. Украина не примет документы, нотариально заверенные в Крыму. Заверяйте копию паспорта на материке.

Спросить
Пожаловаться

Столкнулся с таким вопросом. Для получения паспорта РФ необходимо нотариальное заверение паспорта Украины. Мне объяснили, что если у меня украинский паспорт, то в РФ с ним можно сделать только нотариально заверенный перевод. Нотариальную копию можно сделать только в Украине. В РФ нотариально заверенную копию можно сделать только с документа, исполненного полностью на русском языке. Верно ли это?

Мой молодой человек прописан в крыму, является гражданином рф, ему 25 и у него просрочено фото в паспорте с июля. Нам нужно вместе поехать в украину и ему заодно поменять фото, чтобы потом его выпустили из украины обратно в крым. Можно ли это сделать без проблем?

Господа юристы! Я украинка, проживаю в Крыму, получила РВП (печать в укр. паспорте, загранпаспорт отсутствует). Собираюсь посетить Украину. Могут ли меня не впустить в Украину, так как паспорт считается недействительным? Смогу ли я сделать замену паспорта в миграционной службе на Украине? Существует ли наказание за внесение данных в паспорт, запрещенных законами Украины? Большое спасибо)

Я из Крыма, живу в Москве, получила паспорт гражданина РФ. Сейчас хочу поехать на Украину через Белоруссию. Не знаю по какому паспорту. Украина ведь не признает паспорта крымчан полученные после референдума. У меня есть укр загран. Могу ли я ехать по нему? Спасибо.

Я гражданка украины, нахожусь в рф. Действительна ли будет доверенность на продажу моей квартиры в украине на гражданина украины? Нужен ли его паспорт, или достаточно данных паспорта? И нужен ли нотариально заверенный перевод доверенности на украинский язык?

Я получила паспорт РФ по упрощенной системе и спустя шесть лет выяснилось, что я являюсь гражданкой Украины. Для выхода из гражданства Украины мне нужно обязательно ехать на Украину выписываться или все можно сделать через посольство? И ребенок который родился в РФ после получения паспорта и нигде на Украине не числится тоже является со мной гражданинрм Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я щас нахожусь в крыму мне 17 ЛЕТ ПАСПОРТА УКРАИНЫ НЕТ НА УКРАИНУ ВЫЕХАТЬ НЕ МОГУ КАК МНЕ ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ УКРАИНЫ ЕСТЬ СОМНОЙ МАМА ПАПА НА УКРАИНЕ ОНИ В РАЗВОДЕ ЕСТЬ У МЕНЯ СВИДЕТЕЛЬСТВО РОЖДЕНИЯ УКРАИНЫ ХАРЬКОВСКАЯ РОЖДЕНИЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Брат осужденный (за убийство мамаы) на принудительное лечение в псих. Больницу строгого наблюдения-находиться там с сентября 2011 г. (г. Днепропетровск-Украина) Я нахожусь в Крыму-г.Феодосия. С присоединением Крыма к России я Гражданка России-брат остался гражданином Украины. Могу ли я выписать брата из муниципальной квартиры?

Драствуйте, я гражданин Украины прописан в Украине. Потерял паспорт на территории Крыма... Учусь в Крыму... имею при себе студенческий, копию паспорта, Полиция послала меня в ФМС для установления Данный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение