«Что делать, если после предупреждения на комиссии по делам несовершеннолетних ребёнка все равно ставят на учёт»

• г. Кострома

Ребёнку 12 лет на комиссии по делам несовершеннолетних вынесли предупреждение, через 2 недели позвонил инспектор и сказал что всё равно поставит ребёнка на учёт,что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Защищать ребенка. Нанимать адвоката по специализации и разбираться с позицией инспекции по делам несовершеннолетних. Больше ничего не придумаете.

Ребёнку 12 лет на комиссии по делам несовершеннолетних вынесли предупреждение, через 2 недели позвонил инспектор и сказал что всё равно поставит ребёнка на учёт,что можно сделать?

Постановка на учет следствие совершения ребенком правонарушения максимум год постоит и если нарушений не будет можно снять с учета.

Конечно можно через суд и оспорить постановку на учет ссылаясь к примеру на незначительность правонарушения но надо видеть ваши документы.