Вопрос - Могу ли получать пенсию по инвалидности и пособие по безработице одновременно, если мне 58 лет и я нахожусь на учете в Центре занятости?

• г. Новосибирск

Мне 58 лет в этом году получил инвалидность 3 группа получаю пенсию по инвалидности сейчас без работы встал на учет в ЦЗ буду ли я получать пенсию по инвалидности и пособие по безработице.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Александр Николаевич!

Да получать должны и пенсию и пособие.

Только в случае назначения инвалиду трудовой пенсии по старости ему прекращается выплата пособия.