Фельдшеру пришлось отсутствовать на больничном, но требуют отработки полной нормы часов - что делать?

• г. Калуга

Я работаю фельдшером в здрав. Пункте. Случилось так, что мне нужно было побыть 14 дней на больничном. Как только я приступила к работе, наша заведующая сказала, что я должна буду отработать 168 часов, как за полный месяц независимо от того, что я половину месяца проболела. А если я не отработаю эти часы, то у меня будет большая недоработка. Скажите пожалуйста, права ли в этом случае заведующая?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!!! нет, конечно не прав - период нетрудоспособноси по закону не требуется отрабатывать - вам этот период тоже должны оплатить. Если откажут - пишите заявление в трудовую инспекцию.

Приветствую! Если у вас есть больничный лист, то вы не обязаны "отрабатывать". Если вам не выплатят зарплату, то обращайтесь в суд или в трудовую инспекцию.