Советы по сокращению должности мастра производственного обучения (пенсионера) в связи с окончанием группы обучающихся

• г. Волгоград

Как правильно сократить должность мастра производственного обучения (пенсионера), если группа которую он вел выпускается с 30 января 2017 года и набора обучающихся больше по этой профессии не будет?

Ответы на вопрос (1):

Так и сокращайте. В связи с сокращением штатного расписания по ст. 81 ТК. За два месяца не забудьте предупредить сокращаемого.