Какие обязательства возлагаются на собственника имущества после вступления в законную силу решения суда о взыскании денежных средств и обращении взыскания на заложенное имущество (ипотеку)?

• г. Сыктывкар

Решением суда с меня взыскана сумма денежных средств и обращено взыскание на заложенное имущество (ипотека). Решение суда вступило в законную силу. Скажите пожалуйста, все обязательства по оплате коммунальных услуг, страховки и т.п. после вступления в законную силу решения суда на кого обременяются? Ведь мне уже квартира не принадлежит? Как выяснить этот вопрос на законодательном уровне? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!!! если после вынесения решения вы выехали и не пользуетесь то и платить не должны - до этого момента (передачи квартиры банку) обязаны платить.

Пока квартира находится в вашей собственности, то все коммунальные услуги должны платить вы. Может так случиться, что квартиру не продадут вообще.