Как восстановить права после двух судебных заседаний и как узнать реальный срок лишения прав?
₽ VIP

• г. Астрахань

В ноябре 2008 г мужа поймали за рулём в состоянии опьянения, забрали права выдали талон (в одном р-не)и отпустили (в сост алког опьян), через час при подезде к дому его опять останавили (в другом р-оне) в итоге 18 12 08 состоялось два суд. заседания в Икрян. Р-не лишение прав срок 1,6 (в зак силу вступ с 29.12.08) и Трусов. Р-он (2 г зак силу 30.12.08)30 12 10 заканчивается срок, (как мы думали) но в гаи нам сказали что срок 3 г 6 мес. КАК НАМ УЗНАТЬ КАКОЙ СРОК И МОЖНО ЛИ ПОДАТЬ НА ОПИЛЛЯЦИЮ ПО ОКАНЧАНИИ ОДНОГО ИЗ ПОСТОНОВЛЕНИЙ И КАК ЭТО СДЕЛАТЬ. КАК ВЕРНУТЬ ПРАВА И ПОНЯТЬ КАКОВ РЕАЛЬНЫЙ СРОК ЛИШЕНИЯ ПРАВ.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Все сроки обжалования вы уже пропустили.

Можете обратиться в суды за письменным разъяснениями

Скорее всего Вам ответят, что мужа лишили прав по решению, которое было вынесено раньше.

С Уважением,

Плесовских С.О.

Здравствуйте Ольга. Конечно, наказание не законное, поскольку повторного, ОДНОЗНАЧНО не было.

Кроме того, максимальное лишение прав, предусмотрено только на 3 года.

Подавайте в суд.

Удачи!