Как подать жалобу и получить компенсацию за заражение Гепатитом C в стоматологической клинике?

• г. Алматы

2 месяца назад жену отвез к стоматологу. Оказалось что она там заразилась Гепатитом с. Теперь куда я должен жаловаться и за лечение я могу получить хоть часть денег?

Ответы на вопрос (2):

В такой ситуации нужно обращаться в следственный комитет с заявлением о халатности, а деньги требовать в судебном порядке. Придется проводить специальную медицинскую экспертизу.

В вашей ситуации есть много нюансов. Если вы сможете документально подтвердить факт того, что ваша жена заразилось гепатитом именно у стоматолога - вы можете привлечь этого врача к ответственности через суд. Какие у вас есть документы по данному факту? Я могу проконсультировать вас на платной основе и составить необходимые заявления в вашем городе.