Страховка по кредиту в россельхозбанке, г. Омск

• г. Омск

Могу ли я получить страховку по действующему кредиту, заключенному в июне 2013 г в Россельхозбанке?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! У Вас прошел срок исковой давности, который составляет 3 года с даты заключения договора. К сожалению, нет.

Только если позволяют условия договора. Если все хорошо, то нужно составлять и направлять мотивированное заявление, а при отказе - в суд.

Возврат страховой премии возможен, только если это предусмотрено договором страхования, полисом или правилами страхования страховщика - при досрочном погашении кредита (ст. 943, 958 ГК РФ)

Здравствуйте.

Обратитесь с соответствующим заявлением в банк, где Вы оформляли кредитный договор. Однако, сразу надо Вам сказать, что часть страховки может быть возвращена только при досрочном погашении кредита. Вам могут и отказать в удовлетворении Вашего заявления.