Собственниками являемся мы с несовершенолетним сыном 7 лет.

• г. Тольятти

Как можно выписать не проживающего человека, который в данный момент проживает у сына в Украине, был вывезен нелегально с советским паспортом, жилье куплено три года назад. Собственниками являемся мы с несовершенолетним сыном 7 лет. Человек до сих пор не выписан. А квартплата начисляется как за проживающего. Что нужно для этого?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд с иском о выселении как не имеющего родственных связей с Вами.

Потратьтесь в последний раз - наймите адвоката для ведения дела. Так надежнее, постольку - поскольку у Вас ответчик не проживает в России и возможны различные варианты развития событий. Суды у нас умные, могут потребовать доказательств неизвестности места проживания и ещё много чего.

Всего доброго.

Выписать (снять с регистрации) можно только по решению суда, поэтому для решения создавшейся ситуации, Вы вправе обратиться в суд с иском о выселении и снятии с регистрации.

Уверен Вам повезёт, удачи!