Вопрос о возможности частичного/полного погашения ипотеки при появлении третьего ребенка и обращение в администрацию - какие нормативные акты помогут?

• г. Тверь

Брали дом в ипотеку. Родился третий ребенок. Возможно ли обращение в администрацию по поводу частичного/полного погашения ипотеки? На какие нормативные акты ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Это вопрос. Который решается на уровне регионального законодательства при реализации разных программ, которые в разных регионах могут отличаться. В частности в вашем регионе действует Постановление Правительства Тверской области от 24 декабря 2013 г. N 695-пп "Об утверждении Порядка предоставления социальных выплат в рамках подпрограммы "Ипотечное жилищное кредитование в Тверской области" государственной программы Тверской области "Создание условий для комплексного развития территории Тверской области, обеспечения доступным и комфортным жильем и объектами инфраструктуры населения Тверской области" на 2015 - 2020 годы"

Вот на него и ссылайтесь.