Как доказать приставам, что не являюсь должником по налогам?

• г. Нижний Новгород

Пришло письмо от приставов что на основании решения суда с меня взыскать налоги Я приехал к пристоввым чтобы узнать за что они меня отослали в налоговую за разъяснением В налоговой выяснилось что это не мои долги Они поставили отметку что я ничего не должен и отправили к прстовым А приставы требуют официальную бумагу Что мне делать ///Ведь могут исполнительный лист на работу прислать За их косяки я должен чего то им доказывать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обычные российские бюрократические проволочки. Запишитесь на приём к начальнику или зам. начальника налоговой инспекции. Объясните ситуацию. Попросите составить официальное письмо для приставов с указанием на то, что не имеете задолженности по налогам и сборам.