Отказ на работу после заполнения анкеты - есть ли право на жалобу?

• г. Москва

Я анкету на вакансию заполнил в магазине и мне сказали что нужно ждать ответ 3-4 дня, ну эти дни я подождал, пошел узнавать и мне говорили что мне отказали на работу, я спрашивал причину они не сказали типа это служба безопасности, дело в том что я 2 года назад нарушил закон по ст 158 ук РФ ч 1, и это дошло до примирение сторон, вообщем погашено, вот Подскажите они могли из за этого отказывать в приеме на работу? И я могу писать на них жалобу?

Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте служба безопасности организации может отказать по разным причинам, но как правило, это характиристики, по причине вашей судимости не могли отказать.

Получите официальный отказ и Вы будете вправе обжаловать его в суде, если причина отказа не связана с Вашими деловыми качествами.