С женой прожили чуть больше года до брака построил дом а землю оформил в браке дом не оформлен что может отсудить жена.

• г. Краснодар

С женой прожили чуть больше года до брака построил дом а землю офорил в браке дом не оформен что может отсудить жена.

Ответы на вопрос (3):

На дом супруга претендовать не может, если земельный участок оформлен в собственность безвозмездно - также претендовать не сможет.

Супруга может отсудить только то, что нажито, приобретено, в период брака на совместные деньги. Удачи. Спасибо за посещение сайта 9111..

Доброго времени суток!!! жена может претендовать на 1/2 земельного участка приобретенного в браке если он приобретен по договору купли-продажи - дом если собственностью не является то и делиться не будет.