Меня попросили уволиться с работы и дали отработку 2 недели я мать одиночка могу ли я не отрабатывать?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Ув.Ольга! Работодатель не имеет права просить или заставлять увольняться по собственному желанию никого из работников. Вам не надо писать заявления по собст.желанию. если вы его уже написали , то напишите второе о том, что вы анулируете первое об увольнении. и напишите заялвнеие в прокуратуру и в гос. труд.инспекцию о том, что вас заставляют писать заявление по собст желанию.

если вы сами хотите уволиться по собст желанию, то должны предупредить об этом работодателя не менее чем за 2 недели. вы обязаны отработать эти 2 недели. но по согласованию с работодателем вы можете уволиться в любой день. но то, что вы мать-одиночка, не дает вам исключений при отработке.

С уважением, юрист г.С.Петербург Елена Брусникова