Возможно ли получение помощи от государства по программе молодая семья для строительства жилья при наличии детей дошкольного возраста?

• г. Самара

Мне 24 года, мужу 40, имеем 2 х детей дошкольников. Считаемся ли мы молодой семьёй и можем ли расчитывать на помощь от государства по программе "молодая семья" при строительстве жилого дома на материнский капитал, с учетом того, что его недостаточно. Если такое право имеем, то куда нам обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Молодая семья — это семья в первые 3 года после заключения брака (в случае рождения детей — без ограничения продолжительности брака) при условии, что ни один из супругов не достиг 30-летнего возраста (постановление Верховного Совета РФ от 3 июня 1993 г. «Основные направления государственной молодежной политики в Российской Федерации»).

Таким образом, брак должен быть первым; продолжительность совместной жизни до 3 лет; граница возраста супругов от 18 до 30 лет.