Последствия задержания мужа и брата по статье 158 часть 3 - что грозит их будущему?

• г. Краснодар

У моего мужа судимость с отработкой часов, ещё не приступив к отрабатыванию, его задерживают в месте с братом по статья 158 часть 3 в двух эпизодах, был суд мужу дали пять суток, а его брату трое и его не выпустили, что грозит моему мужу и его брату? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

по статья 158 часть 3 в двух эпизодах

Санкция указанной Вами статьи предусматривает разные варианты наказания, самое тяжелое из которых - до 6 лет лишения свободы. Рекомендую подумать о поиске адвоката для мужа, дабы минимизировать последствия задержания.

Согласно ч. 3 ст. 158 УК РФ кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.