Как снять транспортное средство с учёта и избежать оплаты налога при задолженности за 16 лет после продажи по генеральной доверенности в Крыму?

• г. Краснодар

Что делать, если продали транспортное средство по генеральной доверенности 16 лет назад и переехали в Крым. Сейчас при получении ИНН выяснилось что за данное транспортное средство (мотоцикл), новый владелец не оплачивал транспортный налог, а задолженность, а так же штрафы и пенни выставлены мне. Как можно снять данное транспортное средство с учёта находясь в другом регионе РФ, для того что бы не оплачивать налог? (за 16 лет связи с новым владельцем утеряны и о судьбе мотоцикла мне ничего не известно)

Ответы на вопрос (1):

Как можно снять данное транспортное средство с учёта находясь в другом регионе РФ, для того что бы не оплачивать налог?
-все просто. Надо поехать в МРЭО ГИБДД и написать заявление на утилизацию данного транспортного средства, пояснив что вы давно не являетесь владельцем.