Необходимо платить налог за мотоцикл, проданный по доверенности 15 лет назад, но без снятия с учета новым владельцем

• г. Омск

День добрый, продал мотцикл (по доверенности) лет 15 назад, как оказалось с меня с учета его новый владелец не снял, в этом году принесли налог за все время, мне придется его плотить, или это как то решается, (данного мотоцикла уже нет давно как и документов, разбили)

Ответы на вопрос (4):

Налог за все эти пятнадцать лет вы не должны платить Согласно статье 113 НК РФ существует трехгодичный срок давности по уплате налогов А проблему снятия с учета мотоцикла решайте с ГИБДД.

Здравствуйте! Задолженность по транспортному налогу могут взыскать за последние три года. Самостоятельно не оплачивайте. Если будут взыскивать в судебном порядке, то заявите о пропуске срока для взыскания.

Добрый день! Но если с учета не сняли, то да, будете платить за последние три года, Вам нужно обратиться в ГИБДД в таком случае, показать ДКП и снять с учета автомобиль.

Придется оплатить транспортный налог за последние три года, а затем взыскать уплаченную сумму с нового владельца добровольным путем либо в судебном порядке.